SPECCHIERINA, NAPOLI, SECOLO XVIII
in legno intagliato e argentato a mecca, battuta a piccole fogliette stilizzate, lato inferiore centrato da fiore dal quale si diparte una voluta rilevata che si porta simmetricamente al centro superiore a inquadrare motivo fogliaceo sormontato da festoni di fiori e foglie che ricadono sui lati, cm 78x39
A SMALL NEAPOLITAN MIRROR, 18TH CENTURY