L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 17 Giugno 2020
Asta Live 336
62

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

€ 500 / 700
Stima

in legno intagliato ed ebanizzato, battuta a motivo guilloché su gola che discende su fascia intagliata a piccole onde continue, bordo a guilloché si porta a muro; ingombro cm 43,5x38, luce cm 22,2x17,1

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY