CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
in legno laccato e dorato, battuta dorata a gole lisce su fascia rilevata cui segue sagoma a cassetta dipinta con effetto marmorizzato, profilo rilevato dorato scende a muro con gole lisce; ingombro cm 101x79,4, luce cm 80x58
A MARCHES FRAME, 17TH CENTURY