CORNICE, NAPOLI, SECOLO XVIII
in legno dorato a mecca, battuta a gole diritte e rovesce, sagoma intagliata a più ordini di modanature con profilo aggettante al centro; ingombro cm 102,7x79,4, luce cm 88,7x65,3
A NEAPOLITAN FRAME, 18TH CENTURY