CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
in legno dorato, battuta liscia, sagoma alla “salvadora” con gola liscia cui segue profilo aggettante che si porta a muro con gole lisce impreziosita da sottili bordi incisi a motivi geometrici, doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 72,3x62,3, luce cm 53,7x43,5
A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY