Attribuiti a Violante Beatrice Siries
(Firenze, 1709 – Firenze, 1783)
RITRATTO DI PIETRO LEOPOLDO E RITRATTO DI MARIA LUISA DI BORBONE
coppia di dipinti, olio su tela, cm 59x42
entro unica cornice intagliata
Attributed to Violante Beatrice Siries
PORTRAITS OF PIETRO LEOPOLODO AND MARIA LUISA DI BORBONE
oil on canvas, cm 59x42, a pair