Aleksandr Alekseevich Buchkuri
(Taganrog 1870-1941)
CONTADINA CON FAZZOLETTO TURCHINO
olio su tela, cm 81x58,5
firmato in alto a destra
PEASANT WOMAN WITH BLUE HEADGEAR
oil con canvas, 81x58,5 cm
signed upper right
Esposizioni:
XI Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia,1914, n.21
Bibliografia: