Alessio Issupoff
(Viatka (Russia) 1889 - Roma 1957)
SOSTA ALL'ABBEVERATOIO
olio su tela, cm 70x100
firmato in basso a sinistra
STOP AT THE DRINKING TROUGH
oil on canvas, 70x100 cm
signed lower left
Provenienza:
Collezione Paolo Troubetzkoy