DINO BUZZATI
(San Pellegrino di Belluno 1906 - Milano 1972)
La Neghittosa
1968
tecnica mista su carta
cm 70x50
firmato e dedicato in basso a destra
La Neghittosa
1968
mixed media on paper
70x50 cm
signed and dedicated in the lower right corner
L 'opera è accompagnata da autentica rilasciata da Almerina Antoniazzi Buzzati, rilasciata il 17 giugno 2014