PABLO PICASSO
(Màlaga 1881 - Mougins 1973)
incisione su carta
cm 50x65
firmato in basso a destra
datato in alto a destra Dimanche 4 avril 71
tiratura di 50 esemplari, n. 20/50
Untitled
engraving on paper
50x65 cm
dated top right Dimanche 4 avril 71
edition of 50 exemplars, n. 20/50
George Bloch, Picasso, Volume IV Catalogo dell'opera grafica elitografica 1970-72, Supplementi Tomo I II, p. 142, illustrato.