SARA CAMPESAN
(Mestre 1924)
Immagine circolare
1968
acrilico su tela applicata su compensato con cerchio in plexiglass
cm 62x62, con cornice 97x87 cm
al retro firmato, titolato e datato
Circular image
1968
acrylic on canvas applied on plywood with plexiglass circle
62x62 cm, with 97x87 cm frame
on the back signed, titled and dated
L'opera è registrata presso l' archivio Sara Campesan con il numero n. IC.68.NT49