XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Fanciulla
1976
olio e tecnica mista su tela
cm 46x55
firmato in alto a sinistra
al retro firmato
Girl
1976
oil and mixed media on canvas
46x55 cm
signed in the upper left corner
on the reverse signed
L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'archivio fotografico generale dell opere di
Xavier Bueno, con il numero n. 22/76