GRUPPO DI TRE BUDDHA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in bronzo dorato, le tre divinità sedute su una base doppia fior di loto con collane e diadema con foglie; alt. da cm 10 a cm 9 (3)
A THREE BUDDHA GROUP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
清十八世纪 铜鎏金佛坐像一组三尊