mer 22 Luglio 2020
Asta Premium 344
32

GRUPPO DI TRE BUDDHA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato, le tre divinità sedute su una base doppia fior di loto con collane e diadema con foglie; alt. da cm 10 a cm 9 (3)

A THREE BUDDHA GROUP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   铜鎏金佛坐像一组三尊