ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 25 Giugno - gio 2 Luglio 2020

Asta online, n.347
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

151 - 180  di 238 LOTTI
151

Luciano Allodi©

(Suzzara, 1938)

LUCIANO ALLODI

LUCIANO ALLODI (Suzzara 1938) Senza titolo 1975 olio su tela cm 30x40   [..]
151

Luciano Allodi©

(Suzzara, 1938)

LUCIANO ALLODI

Stima
€ 100 / 200
152

Marzio Tinti©

(Lucca, 1940)

MARZIO TINTI

MARZIO TINTI (Lucca 1940-2008) Senza titolo 1970 olio su tela cm 94x65 [..]
152

Marzio Tinti©

(Lucca, 1940)

MARZIO TINTI

Stima
€ 100 / 200
153

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Scorcio di città olio su tela cm  [..]
153

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
154

Giampiero Poggiali Berlinghieri©

(Firenze, 1936)

GIAMPIERO POGGIALI BERLINGHIERI

GIAMPIERO POGGIALI BERLINGHIERI (Firenze 1936) Senza titolo 1987 litografia ritoccata [..]
154

(Firenze, 1936)

Stima
€ 50 / 100
155

Rinaldo Frank Burattin

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

RINALDO FRANK BURATTIN

RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Ritratto di uomo con pipa china su carta [..]
155

Rinaldo Frank Burattin

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

RINALDO FRANK BURATTIN

Stima
€ 150 / 200
156

Alfredo Repetti Mogol©

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Tropico del Cancro 2006 olio su tela cm [..]
156

Alfredo Repetti Mogol©

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

Stima
€ 800 / 1.000
157

Gastone Breddo©

(Padova, 1915 - Calenzano, 1991)

GASTONE BREDDO

GASTONE BREDDO (Padova 1915 - Calenzano 1991) (2) DISEGNI  Senza titolo incisione [..]
157

Gastone Breddo©

GASTONE BREDDO

Stima
€ 350 / 500
158

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

PRIMO CONTI

PRIMO CONTI (Firenze 1900 - Fiesole 1988)                                                          [..]
158

Primo Conti

PRIMO CONTI

Stima
€ 500 / 1.000
159

Antonio Bueno©

(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

ANTONIO BUENO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Concerto litografia cm 50x70                   [..]
159

Antonio Bueno©

ANTONIO BUENO

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
160

Angela Carugati©

(Firenze, 1881 - Napoli, 1977)

ANGELA CARUGATI

ANGELA CARUGATI (Firenze 1881 - Napoli 1977) (2) disegni   Senza titolo [..]
160

Angela Carugati©

ANGELA CARUGATI

Stima
€ 150 / 200
161

Aldo Mondino©

(Torino, 1938 - 2005)

ALDO MONDINO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Cancello 1963 litografia cm 80x60 firmato [..]
161

Aldo Mondino©

(Torino, 1938 - 2005)

ALDO MONDINO

Stima
€ 100 / 200
162

Manlio Bacosi©

(Perugia, 1921 - 1998)

MANLIO BACOSI

MANLIO BACOSI (Perugia (1921-1998) Crocefisso olio su tavola cm 46x36 firmato [..]
162

Manlio Bacosi©

(Perugia, 1921 - 1998)

MANLIO BACOSI

Stima
€ 500 / 800
163

Piero Dorazio©

(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

PIERO DORAZIO

       PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo [..]
163

Piero Dorazio©

(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

PIERO DORAZIO

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
164

Alfredo Fabbri©

(Grosseto, 1926 - Grosseto, 2010)

ALFREDO FABBRI

ALFREDO FABBRI (Grosseto 1926 - Grosseto 2010) Paesaggio 1966 acquerello su carta [..]
164

Alfredo Fabbri©

ALFREDO FABBRI

Stima
€ 100 / 2.000
165

Aldo Mondino©

(Torino, 1938 - 2005)

ALDO MONDINO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Bilancia litografia e collage cm 84,7x60 firmato [..]
165

Aldo Mondino©

(Torino, 1938 - 2005)

ALDO MONDINO

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
166

Marcello Lo Giudice©

(Taormina, 1957)

MARCELLO LO GIUDICE

MARCELLO LO GIUDICE (Taormina 1957)                                                        [..]
166

Marcello Lo Giudice©

(Taormina, 1957)

MARCELLO LO GIUDICE

Stima
€ 3.000 / 5.000
167

Carlo Levi©

(Torino, 1902 - Roma, 1975)

CARLO LEVI

CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Natura morta incisione cm 35x50 PA [..]
167

Carlo Levi©

(Torino, 1902 - Roma, 1975)

CARLO LEVI

Stima
€ 300 / 500
168

Enrico Paulucci©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

ENRICO PAULUCCI

ENRICO PAULUCCI (Genova 1901 - Torino 1999) Senza titolo litografia cm 70x50 [..]
168

Enrico Paulucci©

(Genova, 1901 - Torino, 1999)

ENRICO PAULUCCI

Stima
€ 100 / 150
169

Giorgio Morandi©

(Bologna, 1890 - 1964)

GIORGIO MORANDI

GIORGIO MORANDI (Bologna 1890 - 1964) Natura morta con tazzina e caraffa 1929 stampa [..]
169

Giorgio Morandi©

(Bologna, 1890 - 1964)

GIORGIO MORANDI

Stima
€ 150 / 300
170

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO UMBERTO MASI Paesaggio olio su tela cm 30x40   [..]
170

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

Stima
€ 150 / 200
171

Vasco Bendini©

(Bologna, 1922 - Roma, 2015)

VASCO BENDINI

VASCO BENDINI (Bologna 1922 - Roma 2015) Dalla serie inquieti silenzi 1993 tempera [..]
171

Vasco Bendini©

(Bologna, 1922 - Roma, 2015)

VASCO BENDINI

Stima
€ 2.500 / 5.000
Aggiudicazione
172

Silvio Pasotti©

(Bergamo, 1933)

SILVIO PASOTTI

SILVIO PASOTTI (Bergamo 1933) Senza titolo 1967 olio su alluminio cm 83x93 [..]
172

Silvio Pasotti©

(Bergamo, 1933)

SILVIO PASOTTI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
173

Gualtiero Nativi©

(Pistoia, 1921 - Siena, 1999)

GUALTIERO NATIVI

GUALTIERO NATIVI (Pistoia 1921 - Siena 1999) Natura morta litografia cm 35x50 [..]
173

Gualtiero Nativi©

(Pistoia, 1921 - Siena, 1999)

GUALTIERO NATIVI

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
174

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - 2005)

FRANZ BORGHESE

FRANZ BORGHESE (Roma 1941 - 2005) Senza titolo olio su tela cm 30x20 firmato [..]
174

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - 2005)

FRANZ BORGHESE

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione
175

SCULTURA, SECOLO XX

SCULTURA, SECOLO XX in bronzo raffigurante testa femminile, firmato e datato sul retro S. MAGRUDER [..]
175

SCULTURA, SECOLO XX

Stima
€ 500 / 700
176

Giulio Ruffini©

(Villanova di bagnacavallo, 1921 - Ravenna, 2011)

GIULIO RUFFINI

GIULIO RUFFINI (Villanova di Bagnacavallo 1921 - Ravenna 2011) Ritratto di fanciullo matita [..]
176

Giulio Ruffini©

GIULIO RUFFINI

Stima
€ 100 / 200
177

Sonia Delaunay©

(Gradizhsk, 1885 - Parigi, 1979)

SONIA DELAUNAY

SONIA DELAUNAY (Gradizhsk 1885 - Parigi 1979) Toulouse litografia cm 50x64.5 [..]
177

Sonia Delaunay©

SONIA DELAUNAY

Stima
€ 500 / 800
178

Alina Slesinnska

(1922 - 1994)

ALINA SLESINNSKA

ALINA SLESINNSKA (1922 - 1994) Senza titolo 1960            [..]
178

Alina Slesinnska

(1922 - 1994)

ALINA SLESINNSKA

Stima
€ 300 / 500
179

Elio Marchegiani©

(Siracusa, 1929)

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Manifesto manifetso su carta cm 100x80 [..]
179

Elio Marchegiani©

(Siracusa, 1929)

ENRICO BAJ

Aggiudicazione
180

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

BRUNO SAETTI

BRUNO SAETTI (Bologna 1902 - 1984) (3) disegni Senza titolo 1958 china su carta                         [..]
180

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

BRUNO SAETTI

Stima
€ 300 / 500
151 - 180  di 238 LOTTI