MARIO DE GROSSI
(Giuncarico 1925 - Boston 1999)
anni Sessanta
tecnica mista su carta
cm 37x35
al retro timbro Galleria Topazia Alliata
Untitled
1960s
mixed media on paper
cm 37x35
on the reserve stamp of Galleria Topazia Alliata
Provenienza
Collezione Topazia Alliata Maraini