PIT PICCINELLI
(Alessandria 1917 - 2002)
Autoritratto
1967
olio su rame
cm 9,5x13,5
al retro firmato, datato ed intitolato
al retro etichetta Galleria Annunciata
Self-portrait
1967
oil on copper
9.5x13.5 cm
on the reverse signed, dated and titled
on the reverse label Galleria Annunciata
Provenienza
Collezione Zavattini