ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

mar 29 Settembre 2020
Asta Live 1005
257

Andrea Markò
(Vienna, 1826 - Firenze, 1895)

Carlo Marko

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

Carlo Marko

(Budapest 1822 - Mosca 1891)

PAESAGGIO MONTANO

olio su tela, cm 116x97

firmato in basso a sinistra

MOUNTAIN LANDSCAPE

oil on canvas, 116x97 cm

signed lower left

Provenienza

Galleria Silbernagl, Milano