Giovanni Colacicchi
(Anagni 1900 - Firenze 1992)
DONNE CON ALPI APUANE SULLO SFONDO
olio su tela, cm 57X76
firmato in basso a destra
WOMEN WITH THE APUAN ALPS IN THE BACKGROUND
oil on canvas, 57x76 cm
Provenienza
Collezione Gualtiero Loria, Firenze