Giovanni Colacicchi
(Anagni 1900 - Firenze 1992)
PAESAGGIO MAREMMANO
1943
olio su tela, cm 54X73
firmato in basso a destra
MAREMMA LANDSCAPE
1943
oil on canvas, 54x73 cm
Provenienza
Collezione Gualtiero Loria, Firenze