ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

mar 29 Settembre 2020
Asta Live 1005
271

Nino Costa
(Roma, 1826 - Marina di pisa, 1903)

Nino Costa

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Nino Costa

(Roma 1826 - Marina di Pisa 1903)

PROFILO DI GIOVANE

matita nera su carta, cm 24x23

PROFILE PORTRAIT

black pencil on paper, 24x23 cm

Provenienza

Collezione Guerrazzi Caracciolo