Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII
CRISTO E L'ADULTERA
olio su tela, cm 100x68,5
Central Italian school, early 18th century
CHRIST AND THE WOMAN TAKEN IN ADULTERY
oil on canvas, cm 100x68,5
Provenienza
Montefortino, collezione Fortunato Duranti