Scuola veneta, seconda metà del sec. XVI
VERGINE ANNUNCIATA
olio su tela, cm 128x95
Venetian school, second half of 16th century
THE VIRGIN ANNUNCIATE
oil on canvas, cm 128x95
La tela qui offerta può essere accostata ai modi di Carletto Caliari (Venezia, 1570 - 1596).