Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

Firenze, 
mer 14 Aprile 2021
Asta Live 1006
156

Artista del sec. XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima
Valuta un'opera simile

Artista del sec. XVIII

MADONNA ANNUNCIATA (da Pompeo Batoni)

tempera su carta, mm 166x135

 

Artist of 18th century

THE MADONNA  ANNUNCIATE

tempera on paer, 166x135 mm

 

Iscrizioni

"Giuseppe Sacconi" a penna sul retro