Bottega di Luca Cambiaso, sec. XVI
MOSÉ
matita nera, penna e inchiostro, carta vergella, mm 228x143
Workshop of Luca Cambiaso, 16th century
MOSES
black chalk, pen and ink, laid paper, 228x143 mm
Iscrizioni
"L. Cambiasi" a matita sul recto del foglio su cui è stato applicato il disegno
Provenienza
collezione E. Susini (Lugt 3769)