Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

Firenze, 
mer 14 Aprile 2021
Asta Live 1006
11

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI

€ 400 / 600
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI

SAN GEROLAMO

matita nera, carta vergellata, mm 277x206

 

Central Italian school, 16th century

SAINT JEROME

black chalk, laid paper, 277x206 mm