Scuola emiliana, sec. XVIII
TESTA FEMMINILE
matita nera, carta vergellata filigranata, mm 295x220
Emilian school, 18th century
HEAD STUDY FOR A WOMAN
black chalk, watermarked laid paper, 295x220 mm
Provenienza
timbro di collezione non identificato