Scuola romana, inizio sec. XIX
STUDIO DI TESTA MASCHILE
olio su carta, mm 230x230
Roman school, early 19th century
MALE HEAD STUDY
oil on paper, 230x230 mm
Sul retro è stato ripreso lo studio a penna e inchiostro e acquarello.