Scuola toscana, sec. XVI
MOTIVI DECORATIVI
matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 206X241
Tuscan school, 16th century
ORNAMENTS
black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 206X241 mm
Provenienza
timbro di collezione poco leggibile in basso a destra sul recto