Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal secolo XV al XIX

Firenze, 
mer 14 Aprile 2021
Asta Live 1006
21

Scuola tosco romana, sec. XVI

€ 1.500 / 2.500
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola tosco romana, sec. XVI

TESTA FEMMINILE

matita nera, carta vergellata, mm 217x173 circa

 

Tuscan Roman school, 16th century

FEMALE HEAD

black chalk, laid paper, 217x173 mm approximately