Scuola veneziana, sec. XVIII
STUDIO DI UOMO A MEZZO BUSTO CON TURBANTE
matita nera, gesso bianco, carta vergellata azzurra, mm 301x238
Ventian school, 18th century
BUST-LENGTH STUDY OF A MAN WEARING A TURBAN
black and white chalk, pale blu laid paper, 301x238 mm
Provenienza
timbro non leggibile in basso a sinistra