Mobili e oggetti d'arte italiani

mar 20 Ottobre 2020
Asta Live 1007
143

TESTA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima

raffigurante volto femminile con testa velata, alt. cm 25, su sostegno in marmo policromo di forma ottagonale modanato terminante su base quadrata, cm 10x19x18,5

A NORTHERN ITALY HEAD, 19TH CENTURY