SEI SEDIE, AUSTRIA, PERIODO BIEDERMEIER, SECOLO XIX
lastronate in noce con profili dorati, seduta e schienali rivestiti in tessuto ornato a fiori con stemma al centro della cartella, sagomata in foggia di mandorla e poggiante su sostegno a doppia voluta, grembiale diritto su gambe tornite, alt. cm 100
A GROUP OF SIX AUSTRIAN BIEDERMEIER CHAIRS, 19TH CENTURY