Scuola Veneziana, sec. XVII
RITRATTO DI GIACOMO VITTURI, CAPITANO DE MAR
olio su tela, cm 135x100
iscritto in basso: GIACOBUS VITTURIO IN BELLO CRETE TRIREMIS ATQUE NAVIS GUBERNATOR ET LOCU(…)TENES GENERALIS AET.S.ANN. XXXIIII
Venetian school, 17th century
PORTRAIT OF GIACOMO VITTURI, CAPITANO DE MAR
oil on canvas, cm 135x100