mer 10 Febbraio 2021
Asta Live 1015
188

DE GRISOGONO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI “GIPSY” CON DIAMANTI

€ 11.700 / 17.500
Stima
Aggiudicazione

in oro bianco 18kt, composti da vari cerchi intrecciati di cui due amovibili impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 21 circa, firmati “de Grisogono”, punzoni 750, del fabbricante e numero seriale, chiusura a clip con perno, dim. cm 5,5x4,5, gr. 49 circa complessivi. Corredati di astuccio e cartellino.

DE GRISOGONO “GIPSY” PENDANT DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD