Gioielli

Firenze, mer 10 Febbraio 2021

Gioielli

Asta Live, n.1015

Sessione I       ore  11
Sessione II      ore 15
Orari Asta

MILANO
28-30 Gennaio 2021     10-18
SU APPUNTAMENTO
Contatti
milano@pandolfini.it
+39 02 655 60807

Giovedì      4 febbraio   10-18
Venerdì      5 febbraio   10-18
Sabato       6 febbraio   10-18
Domenica  7 febbraio   10-13
Lunedì        8 febbraio   10-18
Martedì       9 febbraio   10-18

Contatti
+39 055 2340888

Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

31 - 60  di 276 LOTTI
31

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON SMALTI POLICROMI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON SMALTI POLICROMI in oro giallo 18kt con lavorazione a cordicella, lungh. [..]
31

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
32

GEMELLI DI FORMA CIRCOLARE CON DIAMANTI

GEMELLI DI FORMA CIRCOLARE CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio vecchio e a rosa [..]
32

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
33

ALESSANDRITE NATURALE

ALESSANDRITE NATURALE varietà di Crisoberillo, taglio ottagonale di ct 1.28 circa, dim. mm [..]
33

ALESSANDRITE NATURALE

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
34

ROTARY OROLOGIO DA DONNA

ROTARY OROLOGIO DA DONNA cassa ottagonale in oro giallo 18kt, fondello a scatto, ghiera in oro bianco [..]
34

ROTARY OROLOGIO DA DONNA

Stima
€ 900 / 1.200
35

COPPIA DI SPILLE A FORMA DI VOLATILE CON PERLE DIAMANTI ZAFFIRI E SMERALDI

COPPIA DI SPILLE A FORMA DI VOLATILE CON PERLE DIAMANTI ZAFFIRI E SMERALDI in oro giallo e bianco [..]
35

Stima
€ 7.000 / 9.000
36

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
36

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione
37

SPILLA A FESTONI CON PIETRE SINTETICHE E DIAMANTI

SPILLA A FESTONI CON PIETRE SINTETICHE E DIAMANTI in oro e argento, impreziosita da pietre sintetiche [..]
37

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
38

CHANTECLER ANELLO "BALLERINA" CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

CHANTECLER ANELLO "BALLERINA" CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI in platino, smeraldo taglio [..]
38

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
39

DIAMANTE IN BLISTER

DIAMANTE IN BLISTER ct 2.02, taglio brillante, colore J, purezza Vvs2. Corredato di certificato IGN [..]
39

DIAMANTE IN BLISTER

Stima
€ 4.500 / 6.500
Aggiudicazione
40

DIAMANTE IN BLISTER

DIAMANTE IN BLISTER ct 1.96, taglio brillante, colore H, purezza Vs1. Corredato di certificato IGN [..]
40

DIAMANTE IN BLISTER

Stima
€ 4.500 / 6.500
Aggiudicazione
41

SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI

SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI in platino, disegnata come un nastro legato a fiocco con al centro due [..]
41

SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
42

COLLANA FORMA A "V" CON DIAMANTI

COLLANA FORMA A "V" CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 10 [..]
42

Stima
€ 4.500 / 6.500
Aggiudicazione
43

COLLANA DI PERLE SOUTH SEA

COLLANA DI PERLE SOUTH SEA ad un filo di perle sferiche di mm 15 circa, fermatura e distanziali in [..]
43

COLLANA DI PERLE SOUTH SEA

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
44

PAIO DI ORECCHINI A FIOCCO CON PERLE E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI A FIOCCO CON PERLE E DIAMANTI in platino, diamanti taglio brillante e baguette per [..]
44

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
45

ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct [..]
45

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
46

REMO LUCA ANELLO CON SIGILLO IN CORNIOLA ENTRO MONTATURA CON MOTIVI SBALZATI E INCISI

REMO LUCA ANELLO CON SIGILLO IN CORNIOLA ENTRO MONTATURA CON MOTIVI SBALZATI E INCISI in oro e argento, [..]
46

Stima
€ 350 / 550
Aggiudicazione
47

REMO LUCA ANELLO CON PIETRA SINTETICA ENTRO MONTATURA CON MOTIVI SBALZATI E INCISIONI

REMO LUCA ANELLO CON PIETRA SINTETICA ENTRO MONTATURA CON MOTIVI SBALZATI E INCISIONI in oro e argento, [..]
47

Stima
€ 450 / 650
Aggiudicazione
48

BRACCIALE SEMIRIGIDO CON GIADA INCISA

BRACCIALE SEMIRIGIDO CON GIADA INCISA in oro giallo 18kt satinato e piccoli elementi decorativi floreali [..]
48

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
49

GEMELLI DI FORMA CIRCOLARE CON MOTIVO A CROCE

GEMELLI DI FORMA CIRCOLARE CON MOTIVO A CROCE in oro giallo 18kt e smalti policromi, dim. cm 2x2. [..]
49

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
50

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI

SPILLA A TRALCIO FIORITO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante e navette per [..]
50

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
51

PICCOLA TABACCHIERA CON PAESAGGIO

PICCOLA TABACCHIERA CON PAESAGGIO in oro giallo 18kt inciso e cesellato, con rappresentata una città [..]
51

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
52

ANELLO A FIORE STILIZZATO CON DIAMANTI

ANELLO A FIORE STILIZZATO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, diamanti taglio antico per ct 4.10 circa, [..]
52

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
53

SPILLA A TRALCIO FIORITO

SPILLA A TRALCIO FIORITO in platino, con diamanti taglio brillante, navette e baguette per ct 10 circa, [..]
53

SPILLA A TRALCIO FIORITO

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
54

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI E PERLE SOUTH SEA

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON DIAMANTI E PERLE SOUTH SEA in platino, disegnati come tralci fioriti [..]
54

Stima
€ 3.500 / 5.500
55

PAIO DI ORECCHINI A MAGLIE SEMICIRCOLARI CON DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI A MAGLIE SEMICIRCOLARI CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante [..]
55

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
56

BRACCIALE A MAGLIA TESSITA ONDULATA CON DIAMANTI

BRACCIALE A MAGLIA TESSITA ONDULATA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per [..]
56

Stima
€ 1.600 / 2.500
Aggiudicazione
57

SPILLA/PENDENTE MOTIVO FLOREALE CON DIAMANTI

SPILLA/PENDENTE MOTIVO FLOREALE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio antico per ct 6 [..]
57

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
58

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 4.85, colore N/O, [..]
58

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE

Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
59

SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI

SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI in platino, al centro un diamante taglio brillante di ct 1 circa, diamanti [..]
59

SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI

Stima
€ 1.800 / 3.000
Aggiudicazione
60

GRANDE SPILLA CON CORALLO ROSA E DIAMANTI

GRANDE SPILLA CON CORALLO ROSA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, lavorata a cera persa con al centro [..]
60

Stima
€ 3.500 / 5.500
31 - 60  di 276 LOTTI