CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma dipinta con palazzo e fiume, scritte e marchio sotto la base “Xu Tin Yin Liu”; diam. cm 18
A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 粉彩徐亭烟柳图花口盌