SCULTURA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
in bronzo parzialmente dorato raffigurante guardiano in posizione eretta con veste svolazzante; alt. cm 32,7
A SCULPTURE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY
明十八世纪 铜鎏金青龙护法立像