SCULTURA, TIBET, SEC. XVII
in bronzo dorato raffigurante Amitayus seduto su base doppia fior di loto; alt. cm 11,2
A SCULPTURE, TIBET, 17TH CENTURY
西藏十七世纪 铜鎏金无量寿佛莲坐像