SCULTURA, TIBET, SEC. XVIII-XIX
in bronzo dorato raffigurante Buddha seduto su doppia base a fior di loto; alt. cm 10,2
A SCULPTURE, TIBET, 18TH-19TH CENTURIES
西藏十八至十九世纪 铜鎏金佛坐像