TAPPETO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
in seta con fondo rosso decorato con cinque draghi che inseguono le perle fiammeggianti entro un bordo policromo a onde; cm 117x189
A CARPET, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY
清晚期十九至二十世纪 云龙戏珠纹地毯