VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma di forma ovoidale decorata con fiori entro riserve, pesci e piante marine all’interno; alt. cm 40 senza base
A FISH BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
清十九世纪 粉彩描金开窗花鸟纹大缸