NOVE SCARABEI
EGITTO, EPOCA TARDA, VIII-I SECOLO a.C.
Lotto composto da nove scarabei di differenti dimensioni in pietra dura e faience. Lungh. compresa fra 0,8 e 3,5 cm.
Provenienza