GRANDE VASO A BOCCIA, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, SECOLO XVIII
in maiolica, corpo ornato da decoro a tralci vegetali in azzurro, alt. cm 37
A LARGE NOVE (ANTONIBON) BULBOUS JAR, 18TH CENTURY