Scuola fiorentina, sec. XVIII
RITRATTO DI BALDO MAGINI
olio su tela, cm
Florentine school, 18th century
PORTRAIT OF BALDO MAGINI
oil on canvas, cm
Il nostro dipinto replica l'originale di Michele di Ridolfo del Ghirlandaio (1503-1577) eseguito nel 1525 ca. e conservato presso il Museo Civico di Prato.