MURANO. ALVISE CONTARINI CVI DOGE (1676-1684) OSELLA 1677
Ar gr. 9,80 D/ Leone con stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo R/ Gallo es. anno Mont. 2056 Paol. 509
Rarissima patina di monetiere, SPL/FDC Very rare cabinet tone, EF/MS