MURANO. ALVISE IV MOCENIGO CXVIII DOGE (1763-1778) OSELLA 1775
Ar gr. 9,80 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo su piedistallo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; in mezzo data Mont. 3034 Paol. 591
Molto rara delicata patina, FDC Very rare light tone, MS