ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
351

MURANO. ALVISE IV MOCENIGO CXVIII DOGE (1763-1778) OSELLA 1775

€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 9,80 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo su piedistallo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; in mezzo data  Mont. 3034 Paol. 591

Molto rara delicata patina, FDC  Very rare light tone, MS