MURANO. ALVISE IV MOCENIGO CXVIII DOGE (1763-1778) OSELLA 1770
Ar gr. 9,25 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; in mezzo data Mont. 3029 Paol. 586
Molto rara vecchia patina di monetiere, SPL Very rare old cabinet tone, EF