MURANO. ALVISE PISANI CXIV DOGE (1735-1741) OSELLA 1739
Ar gr. 9,81 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sotto data Mont. 2620 Paol. 555
Rarissima patina scura, SPL/FDC Very rare dark tone, EF/UNC