MURANO. ALVISE SEBASTIANO III MOCENIGO CXII DOGE (1722-1732) OSELLA 1722
Ar gr. 9,68 D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sotto data Mont. 2414 Paol. 536
Rarissima patina iridescente, SPL Very rare iridescent tone, EF