ven 25 Giugno 2021
Asta Live 1033
316

MURANO. ALVISE SEBASTIANO III MOCENIGO CXII DOGE (1722-1732) OSELLA 1728

€ 400 / 800
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 9,89  D/ Stemmi del Doge, Podestà e Camerlengo; sotto Gallo R/ Stemmi dei quattro Deputati; sotto data  Mont. 2493 Paol. 544

Rarissima patina grigio-oro, SPL Very rare grey-gold tone, EF